女の子とイチャイチャまったりとしてる中、
ふと時計を見たら
終電の5分前だった💦
実は終電が出発した後だった🌀
そう慌てた事はないですか⁉️
なんて事がないように。
「京橋駅 終電 早見表」なんてのを作ってみました🚃
是非、ご参照下さいな✋️
【 京橋駅 終電 早見表 】 《 京阪電鉄 》 23:47 特急 三条(出町柳)行き 停車駅:枚方市・樟葉・中書島・丹波橋・ 七条・祇園四条・三条・丸太町・出町柳 ※ 枚方市で
準急 出町柳行きに接続
※ 枚方市で交野線 私市行き 最終 中書島で宇治線 宇治行き 最終に接続 00:27 深夜急行 樟葉 行き
停車駅:寝屋川市・香里園・枚方市・ 樟葉( 守口市・枚方公園 通過‼︎ ) 00:11 準急 淀 行き 停車駅:守口市・萱島~淀までの各駅 00:28 各駅停車 萱島 行き ( 野江・関目・森小路・千林・滝井・土居・守口市・西三荘・門真市・古川橋・大和田 )
《 大阪環状線 内回り 》
00:03 大阪・福島・野田・西九条 方面
00:34 桜ノ宮・天満・大阪行き
《 大阪環状線 外回り 》
00:17 森ノ宮・鶴橋・天王寺行き ※鶴橋駅で 近鉄大阪線 高安行き 最終 近鉄奈良線 東花園行き 最終に接続 《 学研都市線(片町線 )》
23:34 区間快速 京田辺行き
停車駅:放出・住道・四條畷・ 四條畷〜京田辺間は各駅停車 00:07 松井山手行き
(放出駅でおおさか東線、久宝寺行き最終に接続) 00:42 四條畷行き 《 JR東西線 》
00:15 宝塚行き 大阪メトロ 《 長堀鶴見緑地線 》
00:11 大正行き
00:06 門真南行き
00:20 横堤行き 《 大阪駅乗換え 東海道山陽本線》 京橋駅 00:15 内回りに乗車。
00:25 新快速 京都 行き
停車駅:新大阪・高槻・京都
00:31 各駅停車 高槻 行き
00:25 新快速 西明石 行き
停車駅:尼崎・芦屋・三ノ宮・
神戸・明石・西明石
00:28 各駅停車 西明石 行き 《 天王寺駅乗換え 阪和線 》 京橋駅 00:01 外回りに乗車 00:20 区間快速 日根野 行き 00:35 各駅停車 鳳 行き (京橋駅 00:17でも乗換え可) 《 天王寺駅乗換え 関西本線 》 京橋駅 00:01 外回りに乗車 00:18 各駅停車 奈良 行き 00:34 各駅停車 王寺 行き ( 京橋駅 00:17 でも乗換え可 )
女の子に夢中になり過ぎて、
うっかり終電に乗れ遅れました。
なんて事がないようにしましょう‼️